среда, 4 апреля 2018 г.

«Всё о сказках и не только»




В нашей библиотеке проведён утренник «Всё о сказках и не только», посвящённый международному Дню детской книги.  Ребятишки послушали интересную историю этого праздника.  Им было интересно услышать о том, что во время войны детские писатели прямо с фронта приехали в Москву.  Которые рассказывали  ребятам, как сражаются с врагом и как рождается книга.
А дальше началось увлекательное путешествие по сказкам. Побывали  у молочной речки с кисельными берегами. Разгадали загадки и переправились с одного берега на другой. По пути встретили Незнайку и помогли ему решить задачи. Помогли Дедушке вытащить репку и исполняли частушки о сказочных героях.
С Вини – Пухом сочиняли стихи,  угадывали из какой сказки вещи. Дали правильные ответы на наводящие вопросы. Читали стихи и смотрели мультфильмы. Праздник получился на славу, ребята блистали своими знаниями, творчеством, смекалкой, воображением. В заключении, библиотекарь пожелала ребятам почаще читать книги, герои которых   учат любить нашу Родину, природу, родных и друзей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий