среда, 11 октября 2017 г.

«Новосибирской области 80 лет»




В нашей библиотеке прошли мероприятия, посвящённые этой юбилейной дате.
Некоторые читатели нашли для себя интересные книги с книжной выставки «Новосибирская область – полёт сквозь годы», где предыдущие рубрики обновлялись на новые.
Учащиеся начальных и старших классов почувствовали себя частичкой своего края, побывав на уроке – путешествии «По городам и весям НСО».
Сами оформили книжную выставку «Мой край родной в стихах и прозе», посвящённую колыванским поэтам.
Побывали на экскурсии «О чём расскажут эти вещи»  нашего мини музея «Сибирская горница». Дети знакомились с музейными экспонатами, слушали рассказ о том, для чего они нужны, как использовались и как оказались в музее. Приняли участие в конкурсе рисунков «Моё село и я в нём».
 Для  взрослых читателей, также была организована видео – экскурсия по родному краю «Посмотри вокруг с любовью».  Поговорили об образовании колхозов  и совхоза в с. Королёвка. Приглашённые вспоминали свою трудовую деятельность по Колыванскому району и в совхозе  «Королёвский». Делились своими воспоминаниями, Костикова Е.Н.  рассказала о том, в каких стройках г. Новосибирска  она принимала участие. Это: цирк, мясокомбинат, центральный рынок, жилые дома в Октябрьском районе и др. предприятия.
Библиотека приняла участие в областном конкурсе к 80 летию НСО «Я хочу жить здесь».
В связи с этой датой, были награждены наши односельчане юбилейными медалями. Это они внесли частицу вклада в развитие нашей области, своим трудом, отношением, терпением и любовью к своей малой родине.
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий