среда, 11 февраля 2015 г.

"Выборы в Заповедном лесу"



11 февраля читатели Королёвской библиотеки приняли участие в правовой игре по избирательному праву «Выборы в Заповедном лесу».  Старшеклассники  заранее подготовились к игре: ознакомились с книгами и буклетами с книжной выставки «Голосуем за будущее», придумали  название команд, эмблемы, агитационные листки со словами: не лень…, бюллетень. 

А также  выбрали кандидата в Президенты Заповедного леса и составили программы по жалобам жителей этого леса (Пятачка, Тигры, Совы, Иа-Иа, Винни-Пуха).
Игра началась с разминки «Я знаю – ты знаешь». В первом туре, ребята представили название команд: «Лесной патруль», «Друзья природы» и соответствующие эмблемы. Далее представили своих кандидатов в Президенты, ознакомили со своими  программами и представили агитационные листки.
Ребята работали дружно и слаженно над вопросами викторины «Все на выборы», внимательно вчитывались в текст «Памятки избирателя» и вписывали недостающие термины. Советовались друг с другом в следующем туре «Собери понятие».
Члены жюри в составе учителя математики Никоновой Н.С., учителя химии Дремайловой Е.Н. – члена избирательной комиссии, учителя русского языка и литературы Белецкой Т.В., являющейся представителем молодёжного комитета, оценивали работу ребят по справедливости, учитывая смекалку и юмор.
Жюри отметило, что обе команды потрудились на славу. Команда «Лесной патруль» набрала на один балл больше, чем команда «Друзья природы». Победители были награждены символическими медалями и блокнотами.







Комментариев нет:

Отправить комментарий