понедельник, 1 сентября 2014 г.

Эрмитаж – Дворец-музей
    Вот и закончилось лето. Зазвучали голоса ребят в Королёвской сельской школе. Весёлый сентябрьский звонок впервые прозвучал для ребят первого класса. На торжественной линейке прозвучали поздравления учителей, родителей и гостей праздника. Даже Баба-Яга прилетала и просилась записаться в школу, чтобы научиться хорошим манерам у детей.
    После линейки ребята разошлись по классам на классные часы, посвящённые столетию первой мировой войны, Сергею Радонежскому и 250-летию Эрмитажа. Сельская библиотека совместно с учителями младших классов подготовила путешествие-игру «Эрмитаж – Дворец-музей».
     Дети вместе с родителями послушали рассказ ведущих о Зимнем дворце, о Малом Эрмитаже, Старом и Новом. Присутствующие узнали о том, какие экспонаты (картины, скульптуры, коллекции монет) находится в этих комплексах.
     Все рассказы сопровождались показом презентаций и видеороликов. Дети с интересом слушали и смотрели. Особенно им понравился ролик о часах Павлин. С восторгом смотрели, как расправляется каждое металлическое перышко.
        Мама одного второклассника более подробно рассказала об этих часах, так как сама видела их в Эрмитаже. В заключение ребятки ответили на вопросы,  и послушали обзор книг "Русские художники" и детской энциклопедии "Эрмитаж".